Организация производства Древесно-композитных материалов

БИЗНЕС-ПЛАН

Производство дерево наполненного композитного материала (ДПК) – это новейшая, серьёзная альтернатива всем наружным напольным покрытия и технологии деревообработки.

Главное отличие от существующих композиционных материалов – это снижение стоимости продукции за счёт древесной композиции, а также натурального вида готового изделия. В потреблении ДПК существует ряд преимуществ, что позволяет потребителю получить естественный вид дерева с хорошими физико-механическими характеристиками. Применение ДПК позволит существенно увеличить срок службы изделий и расширить его область применения.

В рамках проекта команда работает над созданием производства, построенной на основе производства древесной муки, приготовления композиции и экструзии ДПК. Конечная цель проекта – это создание профильных изделий готовых для изготовления «Террасных покрытий».

Производство ДПК

Производство ДПК

 

Объём производства дерево наполненных композитных материалов в мире в 2017 году составил 2,8 млрд. USD, учитывая, что рост рынка составляет 20%  в год и из всего объёма производства Европа охватывает 4%, а Украина занимает 0,14% рынка, можно с уверенностью сказать, что данный проект может быть рассчитан на производство ДПК – 3,92 млн. USD в год.

Срок реализации данного проекта составляет 3 года.

 

РЕЗЮМЕ

Результатом настоящего проекта является организация производства Древесно — полимерных композитных материалов (ДПК) мощностью 650 тонн в год.

Новое производство должно заместить и превысить существующие мощности Украинских производителей состояние которых не удовлетворяет спрос населения Украины в продукции широкого ассортимента и высокого качества. Период запуска производства составляет 5 месяцев.

Организация производства ДПК позволит оптимизировать структуру продаж на территории Украины в сторону увеличения высококачественных изделий, увеличения ассортимента продукции, сокращения сроков производства ДПК и оптимизировать схему поставки в регионы.

Проект позволит предприятию в дальнейшем увеличить объём продаж, ассортимент продукции и получить дополнительную прибыль.

Стоимость проекта:

Общая стоимость инвестиционных затрат составляет –80677 USD и включает в себя приобретение, пуско-наладку оборудование.

Источник финансирования

Финансирование проекта предполагается за счёт инвестора.

При заложенном в расчетах уровня доходов, текущих и инвестиционных затрат проект может быть признан как эффективный, финансово самостоятельный, увеличивающий поступление в бюджет компании.

Горизонт рассмотрения проекта составляет 5 лет. В пределах рассматриваемого горизонта проект характеризуется следующими показателями:

Простой срок окупаемости инвестиционных затрат –1 года и 4 месяца с начала реализации проекта.

Величина срока окупаемости имеет чувствительность к изменению цен. Для сохранения срока окупаемости в пределах 5-ти лет уровень цен не должен снижаться /повышаться более чем на 15% от заложенного в расчетах, уровень объёма производства не более чем на 5%, уровень эксплуатационных расходов не более чем на 2%

 

Выгоды проекта:

Реализация проекта позволит:

— предприятию получать Прибыль;

— организовать на Украине полный цикл производства ДПК;

— обеспечить население Украины ДПК материалами;

генерирует инвестиционный ресурс в объёме 276120 USD/год на момент окончания проекта;

— способствует сохранению и созданию рабочих мест;

— улучшить экологическую ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *