Листы АБС-пластика матовые

Матовый АБС-пластикМатовые листы АБС-пластика имеют широкую сферу применения и являются незаменимым материалов в производстве деталей интерьера автомобильного и железнодорожного транспорта по причине отсутствия отблесков света при эксплуатации оборудования и устройств.

Производство листов из матовых АБС-пластика ничем не отличается от обычного производства листов. Весь технологический процесс производства листов АБС-пластика не вдаваясь технологические особенности очень прост.

Производство осуществляется на экструзионной линии по производству листов.

Ни один даже самый оптимальный технологический процесс не позволит вам достичь матовой поверхности листа из АБС-пластика по причине того, что стандартный материал — АБС-пластик является глянцевым и по своей природе имеет блеск порядка 70-90% в зависимости от марки материала и производителя. Для получения качественной поверхности листов с низким остаточным глянцем можно использовать два решения:

  1. Применение светорассеивающих добавок в АБС-пластик при экструзии через дозатор, что является не простым подбором режимов и рецептур для получения заданного процента глянца и оптимальной цены продукции
  2. Применение специальных марок АБС-пластика с низким процентом остаточного глянца есть простым способом решения поставленной задачи.

Самым оптимальным решением по производству матовых листов из АБС-пластика является использование марок двух производителей LG-Chem или Samsung. Данные материалы являются АБС пластиком с низким глянцем для экструзии или литья, в связи с этим оптимальным использованием этих материалов для производства листов является со-экструзия верхнего матового слоя на АБС-пластик стандартных марок.

Особое внимание необходимо обратить на остаточный процент глянца. Если для материала LG-Chem марка ,МА201 имеет глянец — не более 30%,  Samsung марка starex SL-0100 имеет показатель остаточного глянца 15%

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *