Очистка и смазка фильтра расплава

После замены фильтра расплава, необходимо произвести снятие сеткодержателя из корпуса фильтра для очистки его от пригаров материала и подготовки к следующей замене.
Извлеките сеткодержатель из корпуса плиты фильтра расплава в нагретом до рабочих температур состоянии, используя деревянный или медный молоток, для избежания механических повреждений и вмятин на сеткодержателе.
Во время извлечения,  не уроните сеткодержатель, чтобы не образовывались вмятины и не произошла деформация. Для этого производить работы необходимо в термостойких перчатках для обеспечения поддержки руками горячих деталей.

Произведите очистку сеткодержателя, путем сжигания материал, содержащегося в нем. Для этого положите сеткодержатель на металлическую опору, так чтобы все  отверстия были свободны, и нагревая пламенем до тех пор пока материал не начнёт плавится и капать вниз. Продолжайте выпаливать, пока весь пластиковый материал не обуглиться.
Во время этой операции, если используется кислородное пламя, будьте осторожны, чтобы не деформировать металл. Затем охладите сеткодержатель на воздухе. После того, как он будет охлажден, необходимо удалить остатки обугливавшегося пластмассового материала сжатым воздухом и латунной щёткой и проволокой.
Очистите корпус фильтра расплава. Устанавливаем новую фильтрующую сетку, и затем вставьте сеткодержатель на место. Убедитесь, что фильтр абсолютно чётко установлен на своё место, чтобы избежать повреждения оборудования во время замены.
Перед тем как снова произвести замену фильтра расплава, необходимо ждать до тех пор, заданная температура будет достигнута.

После 5-6 замен фильтров, мы предлагаем смазать подвижные части фильтра расплава нанесением в виде спрея смазки, для обеспечения лучшего скольжения горячих поверхностей смазкой на основе сульфида молибдена высокой концентрации (рабочая температура: мин. 450 * C).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *